Футболистов лишили шампанского после жаркой битвы за Суперкубок

15.07.2012, 09:53

В Самаре под палящим июльским солнцем сошлись на поле футболисты «Зенита» и «Рубина». Чемпион России последних двух лет уступил Суперкубок чемпиону 2009 года, а многие зрители предпочли футболу пляж.

Казанский «Рубин» привез в столицу Татарстана Суперкубок России. Накануне в матче на самарском стадионе казанцы одолели в сражении за этот трофей чемпиона страны — петербургский «Зенит». Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «рубиново-зеленых».

Игра проходила под палящим солнцем, и футболисты после матча жаловались на невероятную усталость. Даже болельщикам на открытых трибунах было нелегко выдержать все 90 минут — некоторые ушли раньше. При этом трибуны изначально были полупустые — по мнению игрока «Зенита» Романа Широкова, футбольной баталии люди предпочли пляж.

Роман Широков, футболист: «Погода отличная. Суббота. Люди пошли на пляж»

Жара, по признанию тренеров обеих команд, оказала решающее влияние на исход матча. «Рубин» вышел вперед уже на 28-й минуте благодаря удару Сальваторе Бокетти, а спустя еще 10 минут Владимир Дядюн удвоил счет. Под палящим июльским солнцем у «Зенита» так и не нашлось сил отыграться во втором тайме.

Лучано Спаллетти, главный тренер «Зенита»: «Когда играешь по такой жаркой погоде, то команда, забивающая первой, получает весомое преимущество. У нас не получилось реализовать те шансы, которые мы сами создали».

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Во втором тайме команды просто встали. „Зенит“ атаковал, но сил у него не оставалось. Как и у „Рубина“ не получалось конструктивной игры».

Казанцы начали новый футбольный сезон с победы над чемпионами и теперь, по словам Бердыева, надеются на этой же волне стартовать в регулярном первенстве. Единственным разочарованием для «Рубина» стало отсутствие в раздевалке холодного шампанского после матча — об этом нападающий Владимир Дядюн рассказал Газете.Ru.

Владимир Дядюн, футболист: «В раздевалку нам не принесли шампанское. Мы по этому поводу возмутились».