Хэй поставил на место зарвавшегося Чисору

15.07.2012, 08:49

Фото: Reuters © 2012.
Видео программы «Сегодня»

Боксеры Дэвид Хэй и Дерек Чисора выяснили отношения на ринге. В пятом раунде Чисора дважды оказывался на полу. Хэй победил техническим нокаутом.

В Лондоне состоялся один из самых скандальных боксерских боев десятилетия. Отношения на ринге выяснили два известнейших в спорте тяжеловеса и хулигана. Британец Дэвид Хэй в пятом раунде техническим нокаутом победил соотечественника Дерека Чисору.

Чисора нарвался в феврале на пресс-конференции, которая состоялась после боя с Виталием Кличко. Супертяжеловес ни с того ни с сего полез драться с Хэем. Причем перед этим он отличился еще несколько раз: Виталию Кличко вовремя взвешивания отвесил пощечину, а в его брата Владимира зачем-то плюнул.

Драчуна дисквалифицировали на неопределенный срок и хотели отобрать лицензию. Хэй к тому времени уже покинул профессиональный спорт, поэтому бой двух отверженных рискнула организовать только Федерация Люксембурга, остальные связываться не захотели. Федерацию исключили из Европейского боксерского союза, зато череда скандалов еще больше подогрела интерес к поединку. По некоторым оценкам, бой собрал около 10 миллионов фунтов стерлингов.

Примечательно, что перед встречей боксеры условились, что побежденный перечислит 31 тысячу фунтов на благотворительность. Теперь Чисора отдаст их детской больнице, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также