Хэй сдержал обещание и отправил Чисору в нокаут

15.07.2012, 03:04

Фото: Associated Press © 2012, Matt Dunham

Главные скандалисты и драчуны мирового бокса Дэвид Хэй и Дерек Чисора, известные в спортивном сообществе своим непростым характером, выяснили отношения на ринге.

Поединок, в котором на кону стояли региональные титулы WBA и WBO в супертяжелом весе, состоялся в ночь с 14 на 15 июля в Лондоне на арене «Аптон Парк» — это домашний стадион футбольного клуба «Вест Хэм Юнайтед».

Ни три с лишним часа ожидания, ни сильный лондонский дождь не испортили зрителям настроения: все их неудобства были сполна вознаграждены зрелищем на ринге.

На то, чтобы выявить сильнейшего на ринге, британским боксерам отвели 10 раундов. Но закончилось все в пятом — когда Чисора, оправившийся после хука слева и удара в голову, был отправлен в нокаут. Дэвид Хэй сдержал обещание, данное перед боем, — наказать соперника за все грехи, нокаутировав его.

НТВ.Ru напоминает: Британский совет по контролю за боксом не разрешил спортсменам выходить на ринг, поскольку у них нет лицензий. Санкцию на поединок между 28-летним Чисорой и 31-летним Хэем выдала Федерация бокса Люксембурга.

До боя букмекеры называли фаворитом Хэя, в послужном списке которого было 25 побед (из них 23 нокаутом) и всего два поражения. У Дерека Чисоры было 15 побед (из них девять нокаутом) при трех поражениях. Теперь же у Хэя больше на одну победу, а у Чисоры — на одно поражение.

Читайте также