Rolling Stones воссоединились ради одного фото

13.07.2012, 00:28

Видео программы «Сегодня. Итоги»

В четверг сразу несколько поколений меломанов отметили появление на свет рок-группы, которая перевернула представление о современной музыке.

12 июля 1962 года в одном из лондонских клубов Rolling Stones дали свой первый концерт. За минувшие полвека музыканты превратили группу из молодежной тусовки в мощный бизнес-проект, не утратив при этом бунтарского духа 60-х.

Дом на Оксфорд-стрит можно считать местом рождения группы Rolling Stones. В 1962 году здесь располагался легендарный джазовый клуб, который позвал 12 июля выступить у себя молодых музыкантов — группу, у которой даже не было еще названия.

Правда, тогда они играли совсем не ту музыку, за которую мы теперь любим Rolling Stones, — они играли исключительно джаз и блюз. А название для своей группы взяли из слов песни знаменитого американского блюзмена Мади Уотерса. Кто бы мог тогда подумать, что они станут самой легендарной группой ХХ века, а Мик Джаггер — ее основатель — станет сэром, передает из Лондона корреспондент НТВ Антон Вольский.

В последнее время музыканты практически не собираются вместе. В 2005-м они записали свой последний альбом, в 2007-м — закончили свое последнее мировое турне.

Но ради полувекового юбилея они снова собрались вместе — для групповой фотографии. И появились снова слухи о том, что уже осенью, вероятно, может быть записан новый альбом, а там не исключено, что будет и очередное мировое турне.

Подробности — в материале НТВ.

Читайте также