Вербальная магия бойцов СОБРа прочистила чакры лжеэкстрасенсов

12.07.2012, 19:54

Видео программы «Сегодня»

Гадание по телефону, обогащение по звонку: в Москве оперативники накрыли сеть лжеэкстрасенсов, продавцов БАД и псевдоброкеров.

Сегодня телефоны в колл-центрах на Варшавском шоссе, улицах Касаткина, Летниковской и в одной из башен «Москва-Сити» молчали, а операторы отвечали на вопросы следователей МВД.

На днях были проведены обыски в 12 столичных офисах, и следователи на целую преступную организацию, структурные подразделения которой продавали сомнительные биодобавки, предлагали магические и даже брокерские услуги.

Контора существовала с 2010-го и ежемесячно зарабатывала по 150 миллионов рублей. Лжеброкеры, взяв деньги у клиентов, отвечали им, что из-за неудачных сделок на биржах все «сгорело». А псевдоэкстрасенсы по телефону снимали порчу и «прокачивали» биополя — по тарифу до 600 рублей за минуту.

Масштабы мошенничества оценил корреспондент НТВ Юрий Кучинский.

Подробнее о том, как всевозможные лжемаги зарабатывают на желании людей изменить судьбу, и существуют ли вообще экстрасенсы, оказывающие качественные услуги, — смотрите в 23:15 по московскому времени в программе «Сегодня. Итоги». Прямой эфир также доступен на сайте НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также