Рок-музыканты собирают деньги на возрождение храма

12.07.2012, 17:13

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге состоится благотворительный концерт, главной целью которого является помощь в реставрации собора Святой Живоначальной Троицы.

На стадионе «Петровский» заканчиваются последние приготовления для грандиозной акции в поддержку петербургского собора Святой Живоначальной Троицы на Октябрьской набережной. Все средства, вырученные на этом концерте, пойдут на восстановление храма.

Как передает НТВ, в рок-фестивале примут участие легенды отечественной музыки: ДДT, «Алиса», Вячеслав Бутусов. Специально к концерту будет выпущен фирменный браслет участника акции. Предполагается, что сегодня на «Петровский» придут не менее 20 тысяч человек.

Юрий Шевчук, музыкант, лидер группы ДДТ: «Нужно восстанавливать храм, восстанавливать город, старую архитектуру. Не рушить город Петербург, не строить новые бизнес-центры, которых, по-моему, больше, чем бизнесменов, а восстановить город и сохранить его для потомков. Этот храм был одним из самых мягких, нежных, теплых храмов Санкт-Петербурга».

Поддержать акцию по восстановлению храма согласились и петербургские байкеры. Ровно в 20:30 колонна мотоциклистов отправится от храма к центру города. Около 21:00 на стрелке Васильевского острова байкеры сделают остановку, чтобы любой желающий смог сфотографироваться с ними и оказать поддержку этой благотворительной акции по восстановлению храма.

Читайте также