На Невском проспекте растянулась живая цепь против ВТО

10.07.2012, 14:31

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге прошли пикеты всероссийской организации «Суть времени». Требование депутатам Госдумы от горожан голосовать против вступления России во Всемирную торговую организацию отправлено в Москву.

Накануне петербуржцы организовали очередную акцию протеста против вступления России во Всемирную торговую организацию. Активисты движения под названием «Профсоюз граждан России» выстроились с плакатами и флагами цепью одиночных пикетов на всем протяжении Невского проспекта — от площади Восстания до Адмиралтейства, сообщает НТВ. А их союзники из всероссийской организации «Суть времени» предложили каждому из прохожих отправить в Москву послание с однотипым текстом.

Владимир Иванов
, пресс-секретарь петербургского отделения общественного движения «Суть времени»: «Мы раздаем гражданам образец телеграммы. Это телеграмма господину Воробьёву — председателю фракции „Единая Россия“ в Госдуме. Здесь требование от людей голосовать против вступления России в ВТО».

Однако сколько петербуржцев таким образом телеграфировало свой протест в адрес народных избранников на Охотный Ряд пока остаётся загадкой.

НТВ. Ru напоминает: сегодня в Государственной думе в спокойной обстановке ратифицируют протокол о присоединении России ко Всемирной торговой организации. Фактически процедура стала обменом мнениями. «ЕдРо» и ЛДПР высказываются за присоединении страны к ВТО, коммунисты и эсеры — против. Однако для принятия документа голосов единороссов и либерал-демократов вполне достаточно. А днем ранее Конституционный суд признал, что членство России в ВТО не ограничит права граждан и не подорвет основной закон.

Читайте также