Автобус с паломниками могла погубить белая легковушка

09.07.2012, 11:04

Видео программы «Сегодня»

Водитель автобуса, который потерпел катастрофу на Украине, остается под стражей. Предполагается, что в случившемся виноват он. Правда, выжившие паломники рассказывают о белой легковушке, которая подрезала пассажирский транспорт.

Россия скорбит сегодня по жертвам автокатастрофы на Украине, где в субботу перевернулся автобус с паломниками из Псковской области, которые ехали в монастырь Почаевская лавра. Из 43 человек 14 погибли, 29 пострадали. Трое раненых в тяжелом состоянии находятся в реанимации больницы города Чернигова, полтора десятка человек спецборт МЧС перевез на лечение в московские клиники. Остальных, чье здоровье не вызывает серьезных опасений, отправили в Псков.

Все пострадавшие получат по 200 тысяч рублей компенсации, семьи погибших — по 600 тысяч. Тем временем водитель автобуса остается под стражей. Именно его, по предварительной версии, считают виновником аварии. Якобы во время движения он заснул за рулем и выехал на встречку.

Однако сам задержанный, а также некоторые выжившие в автокатастрофе утверждают, что автобус подрезала белая легковушка. По решению главы региона Андрея Турчака в Псковской области объявлен трехдневный траур, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также