Число жертв на Кубани приближается ко второй сотне

08.07.2012, 21:25

Фото: ТАСС

Еще два самолета со спасателями МЧС вылетят на Кубань этим вечером. Идет сбор гуманитарной помощи.

Число жертв наводнения в Краснодарском крае превысило 170, сообщили в МВД России.

Из сообщения МВД: «По данным на 20:00 по московскому времени, погиб 171 человек, в том числе 159 — в Крымском районе, двое — в Новороссийске и 10 — в Геленджике».

Еще два самолета со спасателями МЧС вылетят на Кубань этим вечером.

Из сообщения МЧС: «Сегодня планируется около 22:00 по московскому времени вылет двух самолетов МЧС России в Краснодарский край. В Геленджик направляется группировка спасателей из центра „Лидер“ и отряда „Центроспас“».

НТВ.Ru напоминает: паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах — Геленджик, Крымск, Новороссийск и нескольких поселков Краснодарского края. МЧС сообщает о 12 тысячах пострадавших.

В зоне затопления сейчас нет газа, воды и электричества. Многие жители пока не в состоянии собраться с мыслями — люди не могут отойти от шока и пережитого ужаса. Им требуется помощь психологов.

В различных городах страны начался сбор гуманитарной помощи для пострадавших. В Москве пользователи социальных сетей еще накануне договорились скинуться деньгами на продукты, лекарства, вещи первой необходимости и уже готовы отправить все это прямо в Крымск.

Новости по теме

Читайте также