12 районам Кубани угрожает новый мощный шторм

08.07.2012, 18:43

Фото: Reuters © 2012

МЧС РФ по Кубани объявило очередное экстренное предупреждение из-за ожидаемых в регионе ливней и шквалистого усиления ветра.

МЧС распространило новое экстренное предупреждение синоптиков: на Кубань летит еще одни сильный шторм — на регион обрушится новая порция ливней и будет дуть шквалистый ветер.

Дарья Сорока, сотрудник пресс-службы МЧС: «Пришло новое экстренное предупреждение. В ближайшие один-три часа синоптики ожидают ливни с градом, грозой и шквалистым усилением ветра до 17–22 метров в секунду в юго-восточной части края».

На этот раз стихия обойдет стороной уже разрушенные районы, такие как Крымск и ближайшие к нему поселки. В списке — Апшеронский, Белореченский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанском, Отрадненский, Туапсинский, Успенский и Усть-Лабинский районы, а также в города Армавир и Горячий ключ.

МЧС предупреждает: возможны новые подтопления.

НТВ.Ru напоминает: мощный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах — Геленджике, Крымске, Новороссийске, в поселках Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка.

Жертв уже более 150 человек, в регионе проходят первые похороны. 320 людям потребовалась помощь врачей, 104 человека — в больницах. МЧС сообщает о 12071 пострадавшем. Перед началом разрушительного наводнения в ведомстве предупреждали жителей о подъеме уровня рек и ливнях.

Новости по теме

Читайте также