В Крымске начались похороны, погибших все больше

08.07.2012, 15:59

Фото: Reuters © 2012

Жертв уже 152. Спасатели продолжают находить в домах и на улицах погибших от наводнения жителей Крымска. Начались первые похороны.

В Крымске начались похороны погибших при наводнении. Все расходы оплачиваются из областного и местного бюджетов.

Спасатели тем временем продолжают находить тела погибших, число жертв страшного наводнения увеличилось до 152. Уже завтра членам семей погибших начнут выплачивать компенсации: миллион рублей из федерального и миллион — из краевого бюджетов. Пострадавшим помогут суммами в размере от 10,5 до 100 тысяч в зависимости от степени ущерба, нанесенного стихией.

Больше всего погибших — в Крымске и ближайших нему поселках. Спасатели достали из воды 139 тел. В основном это пожилые люди — вода пришла ночью, некоторые спали, некоторые не смогли быстро отреагировать и подняться, например, на крышу.

Те, кто спасся, находятся сейчас в стрессовом состоянии — они по нескольку часов ждали, пока за ними придет помощь. Им помогают психологи МЧС и сотрудники отряда «Центроспас», сообщает ИТАР-ТАСС.

По пострадавшим от наводнения районам второй день ездит губернатор области Александр Ткачёв. Глава региона инспектирует ход спасательно-восстановительных работ и общается с населением. Он «встречается с людьми, спрашивает их о том, какая помощь им оказывалась и в чем они нуждаются, успокаивает», — сообщили в пресс-службе администрации региона.

По факту массовой гибели людей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». На месте работают 80 следователей.

Новости по теме

Читайте также