Жители Крымска просят убрать с улиц груды мертвых собак

08.07.2012, 15:42

Фото: Reuters © 2012.
Видео: Malodali

Жители Крымска видят на улицах погибших людей и собак. МЧС забирает только тела жителей, животные начинают разлагаться.

Выжившие после наводнения жители Крымска снимают видео разрушений и выкладывают в соцсети.

Как сообщает одна из местных жительниц, выйдя на улицу, она увидела с десяток мертвых собак и одну погибшую женщину — соседку, завернутую в одеяло. Некоторое время тело лежало на обочине.

Жители Крымска просят, чтобы службы убрали с улиц тела животных — они начинают разлагаться. МЧС увозит только погибших людей, собаками же никто не занимается, сообщают очевидцы.

Главный санитарный врач России уже отмечает, что в затопленных районах вода «по микробиологическим показателям не соответствует нормам». И просит туристов несколько дней не ходить на пляжи.

НТВ напоминает: за сутки в Крымском районе выпала годовая норма осадков. Мощный паводок в ночь на 7 июля затопил три города (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и четыре поселка — Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка.

Из-за разгула стихии под водой оказалось более 5 тысяч домов, в которых проживают более 26 тысяч человек. Стихия унесла жизни 150 человек, поиски тел продолжаются. Сколько жителей пропали без вести, пока не сообщается. Пострадавших — десятки тысяч.

В районе ЧП нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Власти обещают сделать все для восстановления края.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также