Напуганная жена хочет отобрать у Тома Круза дочь

02.07.2012, 20:57

Видео программы «Сегодня»

Знаменитому актеру и не менее знаменитому сайентологу Тому Крузу завтра 50, но это не повод для веселья. Уже почти бывшая жена приготовила ему еще один неприятный подарок.

История развода Тома Круза и Кэти Холмс, о котором было официально объявлено на прошлой неделе, сегодня получила неожиданное и пугающее продолжение.

Друзья актрисы рассказали журналистам, что за ней следят неизвестные люди, а сама Холмс всерьез опасается, что ее шестилетнюю дочь могут похитить. Актриса стала замечать подозрительные автомобили, подолгу припаркованные у подъезда ее нью-йоркской квартиры.

Супруга Тома Круза уверена: ее преследуют сайентологи и хотят с ней расправиться за едкие высказывания в прессе. Об угрозах расправы со стороны сайентологов сообщил в своем микроблоге в Twitter медиамагнат Руперт Мёрдок.

Руперт Мёрдок, председатель совета директоров «News Corporation»: «Сайентология снова в новостях. Это очень странный культ. Но туда делаются сумасшедшие денежные вливания. И Том Круз там — один из самых влиятельных людей. Следите за новостями о Томе и Кэти и о том, что сделала сайентология из их семьи».

И главным подозреваемым является… сам Круз. Точнее — его соратники по «Церкви сайентологии», адептом которой звезда Голливуда является многие годы, и, по слухам, занимает в этой организации далеко не последнее место.

Стоит отметить, что именно «сайентологические» пристрастия Круза и стали причиной развода. В 2005-м Кэти Холмс сосватал Тому Крузу сам лидер движения сайентологов. Молодая актриса — она на 17 лет младше Круза — казалась идеальной пассией и поначалу восхищалась сайентологией.

Но, как сейчас говорят друзья актрисы, Кэти лишь мирилась все эти годы с убеждениями супруга, но никогда по-настоящему их не разделяла.

О деспотичной натуре Круза в прессе писали много. Актер полностью контролировал личную жизнь жены: ни баров, ни ресторанов, ни шопинга. Общение с друзьями практически запрещено. Во время родов их единственной дочери Сури по обрядам сайентологии Кэти должна была хранить гробовое молчание.

Однако когда муж заявил, что теперь хочет привлечь к сайентологии шестилетнюю Сури, эта миссия для голливудской звезды оказалась невыполнимой. Кэти тут же подала на развод в нью-йоркский суд и будет добиваться единоличной опеки над ребенком. Кроме того, после развода актриса может получить около 3 миллионов долларов за каждый год брака. А еще особняк в Калифорнии.

Подробности громкого расставания голливудской пары выясняла корреспондент НТВ Юлия Васильченко.

Связанные новости

Читайте также