Собчак не захотела сидеть на двух стульях

01.07.2012, 19:44

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Телеведущая и видный оппозиционный деятель Ксения Собчак рассказала, почему отказалась продлевать контракт со скандальным проектом «Дом-2».

Собчак сообщила, что решила уйти из реалити-шоу, вошедшего в Книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное в истории, поскольку «выбрала другое направление», цитирует светскую львицу РИА Новости.

Ксения Собчак, телеведущая: «С моей нынешней деятельностью участие в проекте „Дом-2“ несколько не вяжется, невозможно усидеть сразу на двух стульях — надо выбирать».

Последний раз фанаты нашумевшего телепроекта увидят Собчак, принимающую в последнее время активное участие в акциях оппозиции, в эфире программы «Дом-2» в пятницу, 6 июля.

Ксения Собчак: «Я выбрала другое направление, это мое личное решение. О своем уходе я заявила начальству несколько месяцев назад, но по контракту должна была доработать до конца сезона».

НТВ.Ru напоминает: ранее в своем микроблоге в Twitter Ксения Собчак назвала изъятие денег во время обысков, проведенных в ее квартире по делу о массовых беспорядках на Болотной площади, в результате которых следователи обнаружили в ее сейфе крупную сумму денег, «испытанием на прочность». По мнению ведущей, это сделано для того, чтобы она «продлила контракт, испугавшись остаться без стабильного заработка».

Между тем известный оппозиционер и блогер Алексей Навальный, недавно вошедший в совет директоров «Аэрофлота», в Twitter отреагировал на новость об уходе Собчак из «Дома-2» шуткой, которую многие СМИ восприняли буквально.

Алексей Навальный, блогер: «Поясняю: Собчак выполнила требование Оргкомитета протестных действий и ушла из Дома-2. Иначе мы бы не разрешили ей ходить с плакатом».

Читайте также