Марадона болеет за Италию, а Гвардиола — за своих

01.07.2012, 18:34

Фото: Reuters © 2012, Thomas Bohlen

Два неоспоримых футбольных авторитета разошлись во мнениях по поводу будущего чемпиона Евро-2012.

За несколько часов до решающего матча между сборными Италии и Испании лучшие футбольные умы мучаются вопросом о победителе.

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона считает, что действующий чемпион мира и Европы Испания — уже не та. Мол, «красной фурии» пора сложить с себя чемпионские полномочия.

Диего Марадона: «На этот раз испанцы не выглядят такими непобедимыми. Итальянцы уверены в себе и вдохновлены после побед над англичанами и немцами. И среди итальянцев немного тех, кто выступал в европейских турнирах в нынешнем году, поэтому они должны быть более „свежими“».

Хосеп Гвардиола, экс-наставник испанской «Барселоны» уверен, что национальной сборной страны по силам переписать историю футбола, защитив свой титул. Кстати, именно «Барселона» является основным поставщиком футболистов в сборную страны.

Хосеп Гвардиола: «Думаю, что испанская сборная победит и перепишет историю. За последние четыре года команда третий раз выходит в финал крупного турнира. Такое достижение вряд ли кому-то по силам. Висенте дель Боске — лучший тренер из возможных для сборной Испании».

Сегодня «красная фурия» в финале Евро сыграет с итальянцами и в случае победы станет единственной командой, который дважды подряд удалось завоевать Кубок Анри Делоне, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также