Чулпан Хаматова хочет взять Pussy Riot на поруки

29.06.2012, 19:06

Фото: ТАСС

Борцы за освобождение участниц «панк-молебна» из числа деятелей искусства готовы забрать девушек под свою ответственность.

Актриса Чулпан Хаматов и главный редактор «Новой газеты» Дмирий Муратов собираются взять девушек из группы Pussy Riot на поруки. Об их решении рассказал в эфире «Эха Москвы» защитник арестованных участниц группы Марк Фейгин.

Марк Фейгин, адвокат: «Мы дооформляем соответствующие бумаги о личном поручительстве».

Фейгин подчеркнул, что к очередному заседанию Мосгорсуда по делу о панк-молебне буде готово несколько личных поручительств известных людей. По его словам, ответственность за девушек готовы взять многие из тех, кто подписал обращение в их защиту, и дело лишь в технических вопросах.

Как уже сообщал НТВ.Ru, письмо с призывом выпустить участниц «панк-молебна» в храме Христа Спасителя на свободу поддержали более 100 представителей творческой элиты России. Под ним стоят подписи Чулпан Хаматовой, Евгения Миронова, Олега Басилашвили, Лии Ахеджаковой, Федора Бондарчука, Эльдара Рязанова, Андрея Кончаловского, Николая Цискаридзе и многих других деятелей искусства.

Тем временем другой адвокат Pussy Riot Николай Полозов рассказал, что суд внезапно урезал защите время для знакомства с материалами дела. По его мнению, следствие надеется помешать проведению нужных экспертиз и осудить девушек «по-быстрому летом, пока никто не видит».

Николай Полозов, адвокат: «Мне позвонил новый следователь и сообщил, что суд в понедельник внезапно вынес решение об ограничении срока ознакомления с делом».

Новости по теме

Читайте также