Финал на букву «И»: в решающей битве сойдутся Испания и Италия

29.06.2012, 00:50

Финалисты Евро-2012 определились — Испания и Италия. Победитель станет известен 1 июля.

Италия победила немецкую сборную в полуфинальном матче Евро-2012. Игра закончилась со счетом 2:1. Главным героем стал нападающий Марио Балотелли, который в первом тайме забил оба гола итальянцев — на 20-й и 36-й минутах. Единственный мяч в ворота итальянцев за две минуты до конца матча забил с пенальти немецкий полузащитник Месут Озил.

1 июля в Киеве итальянцам предстоит сыграть в финале с Испанией — действующим чемпионом мира и Европы. Накануне испанцы в серии пенальти одолели Португалию со счетом 4:2.

До встречи с Италией немецкая команда не проиграла ни одного матча на Евро-2012. Теперь ей предстоит бороться с португальцами за бронзовые медали.