Разгромленный бизнес Гудковых ждет новый удар

28.06.2012, 14:41

Фото: РИА Новости © 2012, Григорий Сысоев

У разоруженной охранной фирмы «Пантан» готовятся окончательно отобрать лицензию в суде, а охранник из другого предприятия семьи Гудковых может отправиться в тюрьму за подделку.

Столичная полиция планирует решающий удар по охранному бизнесу семьи депутатов Гудковых. ГУ МВД по Москве сообщает, что подготовило иск в Арбитражный суд об аннулировании лицензии ЧОП «Пантан» — первого охранного предприятия Гудковых, где в мае были найдены нарушения.

Как отмечают в ГУ МВД, охранники «Пантана» неправильно хранили служебное оружие. Из-за этого лицензия фирмы была приостановлена. Два дня назад полицейские приехали в «Пантан» с новой проверкой, однако ее результаты вновь оказались неутешительными.

Из сообщения ГУ МВД по Москве: «Было установлено, что выявленные грубые нарушения не устранены, сотрудникам полиции не был обеспечен доступ в места хранения служебной документации, отражающей учет и использование оружия и специальных средств».

Кроме того, один из охранников фирмы «Аякс-Интер», входящей в объединение Гудковых «Оскордъ», может стать фигурантом уголовного дела. Полицейские утверждают, что тот работал без лицензии, подделав свои документы. По статье 327 охраннику может грозить до 4 лет тюрьмы.

Сам основатель фирмы «Оскордъ» Геннадий Гудков уверен, что рьяные поиски нарушений в охранных предприятиях его семьи — попытка заставить его отказаться от участия в протестах. Он заметил, что предыдущие два десятилетия никаких нарушений никто не замечал, и фирма собирала награды одну за другой.

Читайте также