Google показал конкурента iPad

27.06.2012, 22:59

Фото: ТАСС

Крупнейшая интернет-компания показала на конференции в Сан-Франциско свой планшет — Nexus 7.

Google представил на конференции I/O в Сан-Франциско планшет Nexus 7, изготовленный для нее компанией Asus. О готовящемся выходе новой «таблетки» было объявлено еще в начале года. Как ожидается, планшетник от Google появится в продаже в середине июля и станет конкурентом iPad и Kindle Fire.

Пока неизвестно, в каких странах можно будет приобрести новинку, но объявлено, что самая дешевая модель будет стоить всего 199 долларов. Вдобавок покупатели получат 25 долларов на покупки программ в интернет-магазине Google Play.

У нового планшета семидюймовый экран с разрешением 1280 на 800, четырехъядерный процессор Tegra 3 и гигабайт оперативной памяти. Преимуществом перед конкурентами должна стать новейшая версия операционной системы — Android 4.1 Jelly Bean.

Nexus 7 станет первым Android-устройством, на котором в качестве штатного браузера будет установлен Google Chrome. Напомним, что месяц назад этот браузер, по крайней мере его версия для компьютеров и ноутбуков, стал самым популярным на планете, опередив Internet Explorer.

Читайте также