Очевидцы рассказали, как мать-убийца расправлялась с сыновьями

26.06.2012, 00:21

Видеосюжет: Роман Соболь
Видео программы «Сегодня. Итоги»

Семилетний мальчик кричал своей матери, тащившей его к краю балкона 15-го этажа: «Мамочка, не выбрасывай!». В Долгопрудном расследуют убийство двоих детей.

В Долгопрудном расследуют жуткое убийство детей— двух мальчиков выбросила с балкона 15-го этажа их родная мать. До этого инцидента семья считалась вполне благополучной. Однако сейчас выясняется, что за внешним благополучием скрывались серьезные проблемы.

Обстоятельства трагедии изучил на месте корреспондент НТВ Роман Соболь.

Мать, убившая своих сыновей — 27-летняя Галина Рябкова — заявила следователям, что «дети ей надоели», вот она от них и избавилась, поскольку собиралась разводиться с мужем.

Семья Рябковых жила на восьмом этаже. Но то ли высота ей показалась недостаточной, то ли по какой другой причине Галина взяла обоих мальчиков, поднялась с ними на 15-й этаж, на общий балкон, и одного за другим бросила малышей на тротуар. Очевидцев было много, но помешать женщине никто не успел.

Очевидец: «Она выкинула сначала маленького, четырехлетнего, а потом старшего мальчика. Тот упирался, кричал „мамочка, не выбрасывай“. Но она его сбросила».

Очевидцы утверждают: каждого ребенка детоубийца поднимала над собой на руках и выбрасывала с балкона. После того как она сбросила старшего сына, Рябкова сама подошла к перилам балкона. Видимо, хотела броситься вниз, но потом вдруг передумала и спустилась на лифте на первый этаж. Там она, как обычно, очень вежливо поздоровалась с соседями и консьержкой.

Очевидец: «Ваши дети? Да, говорит, мои. А кто это? Говорит: я их выкинула. Спокойно, вообще, адекватно».

Соседи и прежде считали Рябкову немного странной, но душевнобольной она не казалась. Никогда детей не била, играла с ними, каталась на роликах. Тем более пугающим и необъяснимым кажется это двойное убийство.

Муж Галины в момент трагедии был в командировке. При задержании женщина вела себя неадекватно, называла погибших детей «ангелами».

В отношении детоубийцы возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» ч. 2 ст.105 УК РФ «Убийство двух лиц, малолетних или заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии». Если Рябкову признают вменяемой, ей грозит пожизненное заключение.

Связанные новости

Читайте также