Полиция ищет пассажира «мигалки», избившего москвича на светофоре

25.06.2012, 11:54

Фото: Александра Краснова / ТАСС

Спровоцировавший аварийную ситуацию Mercedes-Benz, пассажир которого устроил драку на МКАД, закреплен за председателем заксобрания Костромской области.

Полицейские ищут водителя и пассажира Mercedes-Benz с «мигалкой» и номером «А544МР 97», которые в минувший четверг устроили драку на пересечении МКАД и Новокуркинского шоссе.

Конфликт, по словам пострадавшей стороны — водителя Nissan Maxima, случился после того, как Mercedes с «мигалкой» заблокировал проезд японской иномарке и создал аварийную ситуацию.

Из сообщения полиции: «После того как машины остановились на светофоре, на Родионовской улице, из Mercedes с переднего пассажирского места вышел мужчина, устроил скандал с водителем Nissan, после чего несколько раз ударил по лицу кулаком, сел обратно и уехал».

Пострадавший — 64-летний москвич — освидетельствовал ушибы лица, а затем обратился с заявлением в полицию. В ГИБДД установили, что Mercedes закреплен за председателем законодательного собрания Костромской области, но в момент происшествия его в автомобиле не было.

Следователи выехали в Кострому, чтобы допросить водителя иномарки со спецсигналом, передает «Интерфакс».

Читайте также