Испанские футболисты всухую обыграли французов

24.06.2012, 00:57

Очередным полуфиналистом Евро-2012 стала Испания.

Сборная Испании со счетом 2:0 победила французскую команду в четвертьфинальном матче Евро-2012 на стадионе «Донбасс» в Донецке. Автором обоих голов стал Хаби Алонсо, причем второй раз он закатил мяч в ворота соперников на последних минутах — в добавочное время второго тайма.

Таким образом, испанцы вышли в полуфинал, где им предстоит сразиться со сборной Португалии.

А пока Испания, Германия и Португалия готовятся к полуфинальным матчам, в России продолжают анализировать неудачное выступление нашей сборной на чемпионате Европы и размышлять, чьи же все-таки это проблемы. Россияне покинули Евро-2012 неделю назад, после поражения от сборной Чехии. Виталий Мутко накануне попытался объяснить, почему все так грустно. По его словам, в последние три года российский футбол взял курс «не на те ориентиры».