Неуправляемый грузовик пронесся по шоссе в Москве

23.06.2012, 12:16

На юге российской столицы автоцистерна устроила ДТП. Причем машина сделала это самостоятельно, так как водителя в кабине не было.

На Загородном шоссе грузовик без водителя устроил зрелищную аварию. Огромная машина снялась со стояночного тормоза, покатилась вниз по улице, проехала несколько десятков метров и врезалась в мачту городского освещения. Удар был настолько сильный, что столб свалился на землю. Автоцистерна раскорячилась на тротуаре, заехав задним колесом на газон.


Это происшествие чудом обошлось без жертв и больших разрушений. Если бы большегруз понесло на встречку, последствия могли бы быть самыми печальными. Свидетелем этого ДТП стал корреспондент НТВ.Ru. По его словам, водитель неуправляемой машины уже появился и осмотрел картину разрушений и разлитое по асфальту масло.

Пробки в районе аварии не наблюдается, но автовладельцы, поравнявшись с разбитой цистерной, традиционно притормаживают, чтобы получше рассмотреть неуправляемый грузовик.

Проблемы с тормозами приводят к катастрофическим последствиям и человеческим жертвам. Накануне пользователи Рунета рассматривали видео страшного ДТП, которое произошло в Челябинской области. Там многотонный транспорт с неисправными тормозами летел на огромной скорости с горы, снося встречные машины.

Тяжеловозу, как и московской неуправляемой цистерне, помогло остановиться препятствие — попутный КамАЗ, груженый яблоками. От страшного удара машина перевернулась, спелые фрукты рассыпались по обеим полосам шоссе.

Читайте также