Родные знают, кто убил звездного «фабриканта»

19.06.2012, 18:33

Видео программы «Тайный шоу-бизнес»

Родители рэпера Ратмира Шишкова и погибших вместе с ним друзей-музыкантов настаивают на своей версии автокатастрофы.

Родители погибшего в автокатастрофе выпускника «Фабрики звезд — 4» и его спутников-музыкантов настаивают на том, что авария произошла не по вине их детей. Об этом они рассказали в программе «Тайный шоу-бизнес» в прямом эфире НТВ.

По официальной версии, в ночь с 21 на 22 марта 2007 года на перекрестке улицы Садово-Спасской и Орликова переулка Mercedes, которым управлял 19-летний рэпер, на скорости больше 200 километров в час проскочил на красный свет и врезался в Volkswagen Touareg.

От удара Volkswagen несколько раз крутануло на 360 градусов. Mercedes загорелся и через пару секунд взорвался. Жертвами аварии стали друзья-музыканты Сергей Зайковский по прозвищу Guru-Rabbit, 22-летний Тимур Байсаров, певец Альджемен Сисокка (Deema), 19-летний солист молодежной группы «Банда» Ратмир Шишков и 23-летняя подруга Альджемена Кристина Устай.

В крови Шишкова и сидевшего справа от него Байсарова эксперты нашли алкоголь. По словам сторожа стройки, Mercedes пронесся через два светофора на красный свет, при этом моргая фарами, чтобы ему уступили дорогу. На первом светофоре ему удалось проскочить, но на втором уже нет.

Однако родственники погибших, основываясь на показаниях собственных свидетелей, утверждают, что на красный свет проезжал перекресток не Mercedes, а Volkswagen Touareg.

Эле Байсаров, отец Тимура Байсарова: «Mercedes пытался уйти от столкновения, но Touareg стукнул его на форсаже в правую дверь. Колеса зафиксировались, двигатель работает и Volkswagen относит туда».

Больше двух лет потребовалось следователям ГУВД Москвы, чтобы разобраться в причинах гибели юного рэпера и четырех его друзей. В итоге виновником аварии был назван управлявший Mercedes Ратмир Шишков, но уголовное дело прекратили «в связи со смертью подозреваемого».

А в ночь гибели Ратмира Шишкова, через два часа после его смерти, появилась на свет его дочь Стефания.

Читайте также