В Москве устроят облаву на автобусных стрелков

18.06.2012, 19:04

Ловить вандалов, переполошивших московский транспорт, будет специальная группа.

Руководство столичного главка МВД создает специальную оперативную группу для задержания таинственных стрелков, которые с помощью травматического оружия атакуют автобусы.

В спецгруппу войдут сотрудники московского уголовного розыска, а также полицейские из окружных подразделений, на территории которых были зафиксированы подобные случаи, сообщает «Интерфакс».

Последний инцидент со стрельбой по пассажирским автобусам произошел сегодня днем. К счастью, пассажиров в салоне не было — водитель только готовился везти итальянских туристов на экскурсию.

Ранее случаи обстрела пассажирского транспорта были зафиксированы 16 июня на Щёлковском шоссе — нападению подвергся междугородний автобус Volvo, следовавший из Чебоксар в Москву.

Через четыре минуты у автовокзала на Щёлковском шоссе, примерно в километре от места первого инцидента, неизвестный обстрелял автобус Setra, двигавшийся по маршруту Шуя (Ивановская область) — Москва. Третий инцидент произошел возле метро «Тушинская» вечером того же дня. Здесь неизвестный обстрелял автобус ЛиАЗ маршрута «Т».

До этого несколько случаев обстрела автобусов были зафиксированы в Северо-западном округе столицы, передает РИА Новости.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Читайте также