Буйный теннисист привлек к себе внимание Скотленд-Ярда

18.06.2012, 16:20

Британская полиция заинтересовалась известным теннисистом Давидом Налбандяном из Аргентины.

Полиция Великобритании начала расследование обстоятельств скандала на мужском теннисном турнире в Лондоне.

Все дело в том, что аргентинский ветеран Давид Налбандян не на шутку разошелся во время финального матча травяного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов: 30-летний спортсмен нанес травму боковому судье.

Первый сет завершился в пользу аргентинца на тай-брейке — 7:6. В середине же второй партии Налбандян после проигрыша своей подачи при счете 3:3 с расстройства ударил по рекламному щиту, фактически воткнув лайнсмену в ногу кусок пластика. Арбитру, у которого пошла кровь, оказали медицинскую помощь на месте.

Аргентинцу было засчитано техническое поражение, и победу присудили его сопернику — Марину Чиличу из Хорватии. Кроме того, Налбандян также лишился призовых в размере 57 тысяч долларов и рейтинговых очков, набранных им за выход в финал соревнований. Плюс ко всему аргентинца оштрафовали на 10 тысяч долларов.

Теперь этим инцидентом займется полиция Туманного Альбиона. По словам официального представителя Скотленд-Ярда, «расследование начато после жалобы о нападении», уточняет ИТАР-ТАСС.