Путин вновь примерил шкуру журналиста

17.06.2012, 16:19

Фото: РИА Новости © 2012, Алексей Дружинин

В ведущей газете Мексики выйдет материал российского президента о вызовах, стоящих перед «большой двадцаткой».

Владимир Путин снова опубликует статью в газете. На этот раз президент России станет внештатным автором ведущего издания Мексики El Universal. Материал за подписью Путина выйдет в понедельник, когда в мексиканском Лос-Кабосе начнется саммит «большой двадцатки».

Новая статья российского лидера будет посвящена проблемам мировой экономики, а также новым вызовам, стоящим перед «группой двадцати». Ее текст появится на сайте Кремля, сообщает «Интерфакс».

На саммите в Мексике российский президент впервые после инаугурации лично пообщается со своим американским коллегой Бараком Обамой. Встреча с президентом США могла состояться в Кэмп-Дэвиде, где собирались лидеры «большой восьмерки», однако туда Владимир Путин, занятый формированием правительства, поехать не смог.

Российский лидер уже не раз прибегал к возможностям прессы для изложения своих взглядов. Во время недавнего визита в Китай он написал статью для газеты «Жэньминь жибао» о «новых горизонтах» сотрудничества двух стран.

Еще будучи кандидатом в президенты, Путин опубликовал серию из семи предвыборных статей в российских газетах. Цикл начался публикацией о стоящих перед Россией вызовах в «Известиях» и завершился текстом о международных отношениях в «Московских новостях».

Читайте также