Дика Адвоката не волнует мнение болельщиков

17.06.2012, 11:58

Тренер сборной России объяснил, почему опытная команда во главе со звездным Аршавиным уезжает с Евро-2012 несолоно хлебавши.

Поражение от Греции стало бесславным концом российского футбольного пути на Евро-2012. После матча тренер россиян Дик Адвокат объяснил на пресс-конференции, что произошло с командой, начавшей турнир за здравие и преждевременно кончившей за упокой.

По словам голландца, сборной не хватило остроты и реализации моментов, а греки мастерски действовали в обороне. При этом Адвокат похвалил команду за «хороший» первый тайм, проведенный в атаке. По словам тренера, которые приводит «Спорт-экспресс», мнение российских болельщиков его не беспокоит.

Дик Адвокат, тренер сборной России: «Меня не заботит, что думают и говорят обо мне другие. Убежден, что у нас была хорошая команда. Мы не проигрывали на протяжении 16 встреч. А то, что сегодня произошло… Это просто футбол».

Голландский специалист считает, что пропущенный в конце первого тайма мяч противоречит логике игры. По его мнению, команда могла отыграться, но фортуна была на стороне соперника.

Дик Адвокат: «Греки при выигрышном счете играли так, как и должны были играть. Нам же, повторюсь, не хватало остроты. Да, гол мы пропустили неожиданный и не вытекавший из логики игры, но за 45 минут можно отыграться. Просто это был не наш день».

По словам Адвоката, он по прежнему гордится своей работой в сборной и не винит игроков в поражении. Тренер подчеркнул, что команда выходила на поле побеждать.

Как напоминает НТВ.Ru, российские футболисты накануне уступили грекам со счетом 0:1. Единственный мяч забросил в сетку ворот Вячеслава Малафеева нападающий Георгиос Карагунис. Российский защитник Сергей Игнашевич неудачно отбил мяч головой и фактически отдал голевой пас сопернику. Юрий Жирков догнать греческого игрока не сумел, а Малафеев пропустил мяч под ногой.

Огромная армия фанатов сборной России пакует чемоданы и готовится вместе с футболистами озвращаться домой. Всю ночь россияне бродила по Варшаве с грустными разрисованными лицами. Тем временем польские болельщики, чья сборная также осталась за бортом чемпионата, находили утешение в победе греков и поздравляли команду Эллады.