Роман Широков болезненно переживает поражение сборной

17.06.2012, 06:31

Поражение сборных Польши и России объединило болельщиков обеих стран, они выплескивали эмоции на улицах Варшавы. Футболист Роман Широков этого себе позволить не может, поэтому переживает ситуацию тихо и болезненно.

Сборная России проиграла в решающем матче группового этапа Евро-2012 с командой Греции (0:1). Встречу оценил полузащитник питерского «Зенита» Роман Широков. Он считает эту ситуацию болезненной, но не трагичной.

Роман Широков, полузащитник ФК «Зенит»: «У нас были неплохие моменты, которые мы не использовали. В первом тайме мы чаще проникали в штрафную соперника, чем во втором. После первого матча все пошло по нисходящей. Можно было пару раз забить. Даже с учетом того, что второй тайм был безобразный, можно было сподобиться и один мяч закатить, достать внутренние резервы, додавить».

Поляки во Вроцлаве проиграли чехам с таким же счетом (0:1). В плей-офф вышли сборные Чехии (6 очков) и Греции (4 очка). Российские футболисты с четырьмя очками, а поляки с двумя прокидают турнир. Поражение команд объединило болельщиков двух стран.

Сразу после матча Россия — Греция фанаты устремились в центр польской столицы, чтобы обменяться впечатлениями и погоревать о том, что их любимцы покидают Евро-2012 так рано. Этой ночью на улицах не было агрессии. Полиция позволила расстроенным людям быть эмоциональными, но за ситуацией следила, передает ИТАР-ТАСС.

Совсем другие настроения царили после матча 12 июня. Встреча российских футболистов с польской сборной (1:1) закончилась массовыми потасовками фанатов двух стран.