«Мавроди — гений»: вкладчики МММ-2011 не верят в крах

16.06.2012, 21:54

Фото: РИА Новости © 2012, Григорий Василенко.
Видео: mmmavrotube

Основатель финансовой пирамиды честно признался, что из-за долгов денег хватит не всем, а возобновить работу невозможно. Но люди его по-прежнему боготворят.

Слова Сергея Мавроди о конце МММ-2011 и долгах пирамиды, из-за которых «на всех денег, разумеется, не хватит», не развеяли иллюзии его вкладчиков. В комментариях к его видеообращению люди по-прежнему прославляют гений Мавроди и сами предлагают оставить свои деньги в системе, чтобы помочь пирамиде «подняться с колен».

Сайт НТВ.Ru изучил отклики вкладчиков и приводит самые интересные. В большинстве своем они напоминают мантры сектантов, убеждающих самих себя.

Александр: «Не отчаивайтесь! Вместе мы сила! Вступайте в МММ-2012! Поднимемся с колен!»

Мардон: «Сергей Мавроди работает ради улучшения жизни народа. Все что он делает, имеет смысл. Что скажет лидер, то и будет. МММ вперед!!! Едем дальше. Будем менять мир. Свой мир и мир окружающий».

Виталий Палыч: «Сергей Пантелеевич! храни Вас Господь, дорогой!»

Многие противопоставляют «доброго» Мавроди и «злым» банкирам или государству. Комментаторы подчеркивают, что Мавроди старается бескорыстно и искренне хочет обогатить людей.

Ренат: «Начинаю уважать Мавроди. Считаю правильным начать выплаты наименее защищенным слоям населения. Наши украинские чиновники никогда бы так не поступили, все под себя бы растащили».

Антонина: «Спасибо за такое правильное решение! Я верила, что система вернёт наши деньги, и это как раз и показывает разницу между отношением государства к народу и Сергея Пантелеевича — к доверившимся ему людям».

Тамара: «Вы вспомните 90-е годы, когда банки заморозили счета. По сей день многие вернуть не могут».

Влад: «Сергей Пантелеевич, Вы Гений!»

Многие готовы потерпеть временные трудности и позволить Мавроди держать их деньги, пока не наступят лучшие времена.

Александр: «Я вложил в МММ-2011 92000р. Не брал пока ничего. В сис-ме более полугода. Можно ли перевести их + 10% в МММ-2012 не получая выигрыш на руки? Я их всё равно тут же снова положу, а кому-то живые деньги нужны».

Однако есть среди вкладчиков и те, в чьем тоне сквозит обреченность.

Лора СПб: «Дай бог, чтобы все получилось…Обратной дороги нет… Мы Можем Многое!!!!»

Как Сергею Мавроди после краха первой пирамиды МММ и тюремного срока удалось вновь завоевать сердца тысяч россиян, выясняла программа «ЧП.Расследование», которую сайт НТВ.Ru показывал в прямом эфире. Откровения виртуозного манипулятора сознанием — в фильме «Вроде Мавроди».

Связанные новости

Читайте также