Бандиты с арматурой выпотрошили банкомат

15.06.2012, 11:39

Фото: РИА Новости © 2012, Рюмин Александр

Грабители посреди ночи вломились в здание одного из московских НИИ и связали скотчем охранника. Добычей преступников стали 1,7 миллиона рублей из банкомата.

На юго-востоке Москвы бандиты вскрыли банкомат в одном из НИИ. Около 03:00 по московскому времени трое налетчиков вошли в здание Всероссийского научно-исследовательского института ремонта и эксплуатации машинотракторного парка Россельхозакадемии, отжав входную дверь.

Внутри грабителей встретил охранник, однако справиться с вторжением в одиночку ему не удалось. Пригрозив сотруднику ЧОП стальным прутом, налетчики связали его скотчем, отобрав перед этим мобильный. Затем преступники взялись за банкомат и вскоре извлекли оттуда 1 миллион 700 тысяч рублей. Пострадавший охранник отметил, что злоумышленники были «азиатской внешности».

Ограбления банкоматов происходят в крупных городах регулярно. Особую известность получила банда таких грабителей в Санкт-Петербурге, которая выносила деньги вместе с аппаратом, а уже затем в укромном месте извлекала наличные.

Читайте также