Португальцы и датчане забили пять мячей на Евро-2012

13.06.2012, 22:17

Национальная команда Португалии по футболу выиграла у сборной Дании на чемпионате Европы, забив на один мяч больше.

Сборная Португалии в среду на стадионе «Арена-Львов» одержала победу над датчанами — 3:2.

Счет в матче открыли португальцы: на 24-й минуте отличился защитник мадридского «Реала» Пепе. Не прошло и десяти минут, как преимущество своей команды удвоил форвард Элдер Поштига (36-я минута).

В конце первого тайма датчане, сотворившие в своем стартовом матче с голландцами сенсацию (1:0), все же взялись за дело: один мяч отыграл нападающий лондонского «Арсенала» Никлас Бендтнер. Кстати, он же на 80-й минуте и сравнял счет на табло, оформив дубль.

А вот победу португальцам на 87-й минуте встречи обеспечил точный удар в ворота датского голкипера в исполнении полузащитника «Порту» Силвестре Варелы.

Таким образом, после двух игр в активе португальцев и датчан, выступающих в группе В, по 3 очка. В активе немцев пока 3 балла после одной игры, голландцы, увы, ни одного очка не взяли и замыкают свой квартет. Но уже в 22:45 по московскому времени у них будет возможность поправить свое положение — в матче против сборной Германии, который состоится в Харькове, передает НТВ.Ru.