Откуда деньги? Собчак «обломала» любопытствующих

13.06.2012, 19:30

Фото: РИА Новости © 2012, Андрей Стенин

В «Единой России» заинтересовались крупной суммой денег, найденных в сейфе известной телеведущей Ксении Собчак.

Единороссы вслед за следователями решили выяснить источник денег, обнаруженных во время обыска в квартире светской львицы на 4-й Тверской-Ямской.

В сотне с лишним конвертов, изъятых из домашнего сейфа Ксении Собчак, оказалось более миллиона евро, а также около 500 тысяч долларов и еще порядка 480 тысяч рублей.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил: следствие намерено выяснить, откуда эти деньги взялись у Собчак. Также Маркин добавил, что для этого уже назначена налоговая проверка.

Как подчеркнул секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, люди хотят услышать честный ответ по поводу этих денег. А то, как это будет сделано, — через суд, чистосердечное признание или в общении с журналистами — неважно, сообщает «Интерфакс».

Сергей Неверов, секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы: «Если кто-то позиционирует себя в качестве борца с жуликами и ворами и вместе с тем хранит у себя дома деньги в размере, который подавляющее большинство жителей России даже не представляет, как выглядит, это вызывает массу вопросов».

Сама же телеведущая и светская львица ответила в своем микроблоге в Twitter, что не намерена рассказывать о происхождении денег, которые увидела на днях вся страна.

Ксения Собчак, телеведущая: «Почему, занимая 4-е место в „Форбс“ среди звезд шоу-бизнеса, я должна оправдываться за то, что у меня есть деньги? Я что, безработный бомж?»

НТВ.Ru напоминает: ранее, комментируя обыски в своей квартире и обнаруженные в сейфе конверты с валютой, Собчак заявила, что ее годовой доход составляет не менее двух миллионов (при этом валюту она не уточнила), а банкам она просто не доверяет.

Читайте также