Дик Адвокат: Россия была лучше

13.06.2012, 07:20

Наставник сборной России похвалил своих подопечных после ничьей в матче с поляками.

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат после матча второго тура группового этапа чемпионата Европы с Польшей подвел итоги матча.

Дик Адвокат, главный тренер сборной России по футболу: «Считаю, Россия играла лучше. В то же время это была очень хорошая игра с обеих сторон. У поляков была поддержка в 40 тысяч болельщиков, а это серьезное преимущество. Победить, конечно, было бы хорошо, но, увы, это не удалось».

Матч Польша — Россия завершился со счетом 1:1. Алан Дзагоев на 37-й минуте вывел сборную России вперед, а Якуб Блащиковски на 57-й минуте счет сравнял.

После двух туров сборная России с 4 очками лидирует в группе А, второе место занимает Чехия, набравшая 3 очка. Сборная Польши с двумя очками находится на третьей строчке, четвертое место с одним набранным очком занимает Греция.

16 июня сборная России сыграет в Варшаве с Грецией, а Чехия встретится во Вроцлаве с Польшей. Сборной России для выхода в четвертьфинал Евро-2012 будет достаточно сыграть вничью, передает «Интерфакс».