Удальцова и Немцова на сцене настиг полицейский

12.06.2012, 16:36

Фото: nikbatalov

Следственный комитет предпринял вторую попытку пообщаться с лидером «Левого фронта» и сопредседателем ПАРНАСа. Сергей Удальцов и Борис Немцов получили повестки прямо на митинге.

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов получили повестки на допрос. Полицейские вручили их оппозиционерам прямо на сцене митинга, которым закончился «Марш миллионов» в Москве. О новом вызове в Следственный комитет рассказал «Интерфаксу» сам Удальцов.

Сергей Удальцов, лидер «Левого фронта»: «Только что на сцену поднялись сотрудники полиции и вручили мне и Борису Немцову повестки на допрос в Следственный комитет сегодня к 17:00».

По данным «Эха Москвы», полицейский поднялся на сцену во время речи националиста Миронова. Немцов и Удальцов у тому моменту уже успели выступить перед демонстрантами.

Лидера «Левого фронта» уже вызывали на допрос накануне. Однако он, в отличие от Алексея Навального, Ильи Яшина, Ксении Собчак и других активистов, не пришел к назначенному времени. Удальцов заявил, что, как организатор «Марша миллионов», обязан прийти на него и обеспечивать безопасность. Программа «„Сегодня“следила за появлением оппозиционера на Пушкинской площади, а сайт НТВ.Ru транслировал ее в прямом эфире. Смотрите репортаж о „Марше миллионов“» в следующем выпуске программы в 19:00.

Читайте также