В Варшаве избили российских болельщиков

12.06.2012, 13:53

Фото: Reuters © 2012

Накануне матча Россия — Польша у фанатов не выдерживают нервы.

В столице Польши, где сегодня вечером состоится матч сборной России и хозяев чемпионата, на группу болельщиков из России совершено нападение. Как сообщили ИТАР-ТАСС в российском консульстве, утром к ним поступил звонок от пострадавших.

Инцидент произошел вечером 11 июня. Россияне приехали в варшавский район Таргувек, где расположена их гостиница.

Российский болельщик: «Мы с другом ждали у входа наших друзей, которые зашли внутрь, чтобы узнать детали заселения. К нам подошли около 20 человек, спросили что-то на польском языке, но мы ответили, что не понимаем их. После этого они начали крушить нашу машину и избивать нас».

В результате на место происшествия пришлось вызывать «скорую помощь» и полицию. По словам пострадавших, при них не было никакой российской символики — флаг с машины сняли при подъезде к городу.

В польской полиции подтвердили, что этот инцидент действительно состоялся. С заявлением обратился по крайней мере один из пострадавших от ретивых польских фанатов.

Между тем польские СМИ в преддверии матча, который может оставить Польшу за бортом четвертьфинала, как могут, нагнетают обстановку. В частности, издания называют грядущую игру «битвой за Варшаву» и призывают своих футболистов «остановить русских».

Читайте также