Пламенный «прогульщик» Удальцов ведет колонну на марше

12.06.2012, 13:36

Видеосюжет: Владимир Чернышёв
Фото: РИА Новости © 2012, Константин Родиков.
Видео программы «Сегодня»

Колонны протестующих движутся по Бульварному кольцу Москвы. Во главе левых — Сергей Удальцов, который отказался идти в Следственный комитет на допрос.

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, отказавшийся идти на допрос вместе с Навальным, Собчак и Яшиным, идет во главе колонны «левых» на «Марше миллионов». Он руководит участниками акции, выкрикивая команды в мегафон.

Придя на Пушкинскую площадь, Удальцов раздал своим соратникам «пламенные приветы» и объяснил, почему не откликнулся на вызов Следственного комитета. По словам лидера «Левого фронта», как заявитель, он обязан присутствовать на марше.

Организованные колонны демонстрантов начали свой путь по Бульварному кольцу. Как рассказал корреспондент НТВ Владимир Чернышёв, среди участников немало людей с националистической символикой. На пересечении Страстного бульвара и Петровки образовалась пробка из людей. Программа «Сегодня» продолжает следить за происходящим в столице, выпуски новостей можно смотреть на сайте НТВ.Ru в прямом эфире.

Из известных личностей на «Марше миллионов» появились Борис Акунин, Евгения Чирикова, Дмитрий Гудков. По подсчетам оппозиции, на митинге не меньше 10 тысяч человек. Цифр ГУ МВД пока не поступало.

Связанные новости

Читайте также