Кенийский министр погиб в авиакатастрофе

10.06.2012, 13:41

Фото: Reuters © 2012.
Видео Reuters © 2012

Шесть чиновников и министр безопасности погибли в авиакатастрофе недалеко от кенийской столицы.

В пригороде Найроби потерпел крушение вертолет. В авиакатастрофе погибли шесть человек. Жертвами трагедии стали министр местной администрации и национальной безопасности Кении Джордж Саитоти, замминистра Орва Оджоде и еще четыре человека, в том числе телохранители и пилот. Как сообщили в полиции, воздушное судно упало в лесном массиве близ кенийской столицы, передает «Интерфакс».

Вертолеты с высокопоставленными чиновниками бьются с пугающей частотой. В КНДР в похожей катастрофе погибли министр торговли Ким Бон Чер и четверо госслужащих. Они разбились в феврале этого года по пути на отдаленный остров, где собирались дарить подарки от высокого руководства. Прошлой осенью в Мексике при падении вертолета Bell 407 погиб глава МВД и члены его команды.

Самая страшная авиакатастрофа с ВИП-пассажирами случилась весной 2010 года под Смоленском. Польский борт номер один в тумане зацепился за деревья и рухнул. Жертвами трагедии стали 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария.

Связанные новости

Читайте также