Огонь охватил детский садик сразу после завтрака

09.06.2012, 07:40

Воспитатели спасли более ста детей от огня. Персоналу детсада пришлось самостоятельно эвакуировать малышей из горящего здания.

В находке воспитатели детского садика совершили настоящий подвиг. Они спасли от огня около 140 малышей. Здание загорелось сразу после завтрака, и ребят пришлось выводить из помещений своими силами, не дожидаясь спасателей.

По тревоге на место ЧП устремились пожарные подразделения. 27 человек и семь единиц техники усмиряли стихию около часа, передает РИА Новости. Оказалось, что воспламенилась проводка в щитовой на первом этаже. Пока точно неясно, почему это случилось. Предполагается, что причиной могло стать короткое замыкание.

ЧП закончилось бескровно благодаря расторопности и организованности воспитателей. Промедление и паника в такой ситуации могли привести к катастрофическим последствиям, как это случилось во время пожара в столице Катара. О той страшной трагедии НТВ.Ru рассказывал в прямом эфире.

В фешенебельном торговом центре «Вилладжио» в огне погиби 19 человек, в том числе 13 детей (все они — дети иностранцев). Малышня под присмотром воспитателей резвилась в игровой комнате, пока родители тратили деньги в магазине.

Рядом с игровой случилось возгорание. Пожарные по тревоге примчались на место, но спасти всех детей (а их было 20) не смогли. Лестница обрушилась, и в горящие помещения пришлось спускаться с крыши. Двое спасателей и четыре воспитательницы погибли вместе с малышами.

Читайте также