Издевательства приморских школьниц назвали «давно забытым» делом

08.06.2012, 17:45

Полиция Приморья сообщила, что конфликт, ставший причиной издевательств над шестиклассницей, уже исчерпан.

В правоохранительных органах Приморского края называют инцидент с издевательствами над шестиклассницей в Партизанске, видео которого взбудоражило Интернет, «давно забытым».

Кроме того, в пресс-службе полиции УМВД России по Приморскому краю сообщили, что все участники подросткового конфликта, причиной которого стал денежный вопрос, были взяты на контроль и помирились.

НТВ.Ru напоминает: ранее сообщалось, что прокуратура Приморья проведет проверку по факту издевательств над девочкой со стороны ее сверстниц, а действия несовершеннолетних подпадают сразу под несколько статей УК.

По информации полиции, зачинщица издевательств известна своенравным характером и воспитывается в детском доме. К тому же потерпевшая школьница — из неполной семьи, безуспешно пытается наладить отношения со сверстниками. Мать же пострадавшей, боясь огласки, наотрез отказалась от проведения официальных разбирательств.

Между тем стало известно, что шестикласснице подарили путевку в реабилитационный центр, там ей оказали помощь психологи, отмечает «Интерфакс».

Читайте также