Сыщики обещают достать из-под земли участников драки у «Европейского»

07.06.2012, 13:07

Фото: РИА Новости © 2012, Сергей Пятаков

СКР обещает найти всех участников инцидента у ТЦ «Европейский», где бы они ни были.

Сотрудники ФСБ и МВД ищут в Москве участников стрельбы и поножовщины у торгового центра «Европейский». После инцидента, который произошел 5 июня, в больнице оказались три человека.

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «Следствием устанавливаются остальные соучастники преступления, которым удалось скрыться. Будут приняты необходимые меры к их задержанию, в каких бы регионах страны они не находились. Соответствующие поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий также направлены в органы ФСБ и МВД России».

НТВ.Ru напоминает: 5 июня на площади Киевского вокзала 22-летний Дихкам Ризванов, используя малозначительный повод, ударил Алексея Усачёва не меньше двух раз в грудь ножом. Кроме того, Ризванов и его знакомые несколько раз выстрелили из травматического пистолета в Евгения Павлова — спутника Усачёва. В результате тот был ранен в ногу.

Пострадавшего Усачёва (как сообщалось ранее, он — футбольный фанат столичного клуба «Спартак») в тяжелом состоянии госпитализировали в Боткинскую больницу.

На следующий день по подозрению в совершении преступления задержали Дихкама Ризванова. Следствие переквалифицировало дело по факту конфликта со статьи «Хулиганство» на более тяжелую — «Покушение на убийство из хулиганских побуждений».

Объединение болельщиков «Спартака» тем временем выпустило официальное заявление по этому поводу.

Читайте также