«Сколково» зовет китайцев

06.06.2012, 22:17

Видео программы «Сегодня»

Фонд «Сколково» и технопарк «Чжуньгуаньцунь» договорились о сотрудничестве в области энергоэффективности, биомедицины и создании новых материалов.

Фонд «Сколково» заключил рамочное соглашение о сотрудничестве с административным комитетом научного парка «Чжунгуаньцунь» (Пекин). Китайская и российская организации будут создавать научно-технические бизнес-инкубаторы, обмениваться технологиями и результатами научных исследований, а также работать над совместными проектами.

Виктор Вексельберг, президент фонда «Сколково»: «С обеих сторон было высказана глубокая уверенность в том, что и Россия и Китай видят большой потенциал в сотрудничестве в области высоких технологий, создания продуктов, которые могут сегодня конкурировать на глобальных рынках».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя фонда «Сколково», сотрудничество начнется, прежде всего, с уже представленным на российском рынке компаниям ZTE и Huwei. С руководством этих компаний накануне были проведены предварительные переговоры.

Читайте также