Хряк-предсказатель поселился на Майдане

06.06.2012, 15:03

Фото: РИА Новости © 2012, Алексей Фурман

Одним из главных героев Евро-2012 в Киеве станет 380-килограммовый хряк-предсказатель по кличке Фунтик, который сегодня обосновался в фан-зоне Киева.

Хряка Фунтика доставили как высокопоставленного гостя — в сопровождении колонны с мигалками и мерами безопасности движения. Сменщик легендарного осьминога Пауля въехал в апартаменты рядом с киевской мэрией — здесь для него специально соорудили сарай с прогулочной площадкой. Сейчас хряк-предсказатель обустраивается в своем новом жилище.

Во время Евро-2012 ежедневно на ужин Фунтику будут приносить две миски с одинаковой едой, украшенные флагами соперников. С выбором хряка первой трапезы и будет ясно, какая команда, по мнению четвероногого вещуна, выиграет матч, сообщает ИТАР-ТАСС.

Огромного кабана нашли на одной из ферм под Киевом. Хозяин Фунтика написал организаторам турнира в Киеве, что его четвероногий подопечный проявляет необычный интерес к футболу — с удовольствием гоняет мяч по вольеру. После того, как организаторы удостоверились в способностях Фунтика предсказывать итог матча, он стал одним из «официальных» предсказателей европейского первенства.

Кроме Фунтика, прогнозировать исход матчей Евро-2012 будут хорек Фред из Харькова и слониха Чита из зоопарка Кракова. Попробует свои силы и кузен умершего осьминога Пауля.

Читайте также