Жертвы «Фотошопа»: чиновники научились телепортироваться

05.06.2012, 17:51

Фото: labinskadmin.ru

Кубанские власти освоили волшебный метод перемещения в пространстве.

Российские официальные лица продолжают приукрашивать действительность с помощью программы Photoshop. На этот раз графический редактор выполнил функцию телепорта и перенес кубанских чиновников на спортивный стадион.

Конфуз случился на сайте Лабинского района Краснодарского края. Фотография с явными следами монтажа появилась в новости об открытии Сельских игр Кубани. На снимке виден стадион и наложенное на него фото идущих чиновников. В тексте перечислены имена высоких гостей праздника.

Из текста новости: «Почетными гостями спортивного праздника был вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, глава администрации муниципального образования Лабинский район, Герой труда Кубани Александр Садчиков, глава Лабинского городского поселения Василий Клюев».

Заподозрив, что чиновники «перенеслись» на соревнования легкоатлетов и дояров с помощью монтажа, блогеры разнесли скандал по сети. Вскоре сайт Лабинского района не выдержал нагрузки и временно перестал работать, а фотография в новости была заменена. Теперь там размещен снимок, из которого были вырезаны чиновники. В оригинале делегация стоит не на беговой дорожке, а на обычной тротуарной плитке.

Как и прежние «фотоляпы», снимок кубанских чиновников спровоцировал волну пародий.

Фото: labinskpromo

Стараниями пользователей Интернета чиновники уже побывали на Луне, в Египте и на Красной площади.

Фото: labinskpromo

Дружной делегацией кубанцы посетили прием у Владимира Путина и митинг оппозиции.

Фото: labinskpromo

Погуляли чиновники и с радужным флагом ЛГБТ-движения:

Фото: labinskpromo

Кроме того, они стали героями нескольких популярных блокбастеров и компьютерных игр. Чиновники превратились в «друзей Оушена», супергероев-мстителей и хоббитов из «Властелина Колец».

Фото: labinskpromo

Устав мотаться по реальным и фантастическим мирам, многострадальные гости Сельских игр отправились отдохнуть на море.

Фото: labinskpromo

Как уже рассказывал НТВ.Ru, чудеса Photoshop способны переносить официальных лиц не только в пространстве, но и во времени. Так губернатор Кузбасса Аман Тулеев на фотографиях своего приема благодаря усилиям фоторедактора омолодился на несколько лет. После скандала фотография была удалена.

Другая история, тоже связанная с пропавшим «временем», произошла с патриархом Кириллом. С фотографии его встречи с министром юстиции Александром Коноваловым чудесным образом исчезли часы, оставив лишь свое отражение на полированной поверхности стола. Незадолго до этого патриарх заявлял, что не носит подаренный ему Breguet за 30 тысяч долларов. В итоге хронометр на снимок вернулся, а редактора наказали.

Читайте также