Юлия Латынина напугала единоросса

04.06.2012, 13:53

Видео программы «Сегодня»

Народный избранник Клинцевич обратил внимание Генпрокуратуры на журналистку «Эха Москвы» Юлию Латынину. Точнее, не на нее, а на некоторые ее высказывания.

Депутат Госдумы РФ Франц Клинцевич намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку комментариям журналиста Юлии Латыниной. Речь идет об авторской программе «Код доступа» на «Эхе Москвы». Обсуждая митинг оппозиции, прошедший 6 мая на Болотной площади в Москве, Латынина заявила, что при определенных условиях «взяла бы в руки кусок асфальта и кинула в омоновца». По мнению Клинцевича, подобные высказывания опасны и контрпродуктивны.

Франц Клинцевич, депутат Госдумы РФ, фракция «Единая Россия»: «Я понимаю, к чему могут привести подобные заявления. Они опасны для страны. Сегодня журналисты обязаны вскрывать острые проблемы, говорить правду, но они не имеют права призывать к насилию, к свержению власти. А это сегодня в наших радиостанциях, в наших печатных органах звучит все чаще и чаще. Это очень опасно».

Акция оппозиции под названием «Марш миллионов» закончилась столкновениями митингующих с ОМОНом. По одной из версий, беспорядки спровоцировали сами участники шествия. В уличных потасовках пострадали около 30 полицейских, некоторые из них были госпитализированы, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также