Путин скорбит о кончине Хиля

04.06.2012, 09:42

Фото: Владимир Астапкович / ТАСС

Инсульт оказался смертельным для любимца всех поколений — Мистера Трололо.

Президент России Владимир Путин соболезнует родным и близким певца Эдуарда Хиля, ушедшего из жизни после тяжелого инсульта. Об этом сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как уже передавал НТВ.Ru, Хиль скончался после многодневной комы в петербургском НИИ имени Поленова. 77-летнего певца поразил стволовой инсульт, из-за которого он потерял способность двигаться и самостоятельно дышать. Врачи сразу же признали, что надежд на восстановление мозга нет.

Эдуард Хиль пережил две волны популярности. Сначала его любили за исполнение советских шлягеров 70-х годов, а затем, уже на исходе первого десятилетия XXI века, певец внезапно стал кумиром Интернета. Старая запись его исполнения вокализа Островского, где пользователи услышали необычное «трололо», собрала миллионы просмотров и даже заставила Хиля вернуться на сцену.

Поразивший Хиля недуг тяжело переживали его коллеги по цеху, предлагая всяческую помощь. Иосиф Кобзон заявлял, что готов лично стать донором для исполнителя. Однако никакие усилия не смогли остановить смерть.

НТВ меняет сетку вещания. Памяти Эдуарда Хиля будут посвящены: фильм «Это было недавно, это было давно…», он будет показан в 23:35, сразу после программы «Сегодня. Итоги». А в 17:40 — специальный выпуск программы «Говорим и показываем». Все это можно посмотреть в прямом эфире на НТВ.Ru. Позже записи передач будут доступны в архиве на сайте НТВ.

Читайте также