Светские львицы состязались на скачках

02.06.2012, 17:06

Видео программы «Сегодня»

Пока мастера спорта состязались в заездах «Гран-при Радио Монте-Карло», представители российского шоу-бизнеса позировали фотографам.

На московском ипподроме прошли скачки «Гран-при Радио Монте-Карло», которые часто называют главным светским событием года. Ведь главное там — вовсе не соревнования, а тусовка, где светские львицы по традиции состязаются в изяществе шляпок. Иногда и не поймешь, кто здесь на самом деле соревнуется: наездники в своем мастерстве или дамы в красоте своих нарядов.

За модным дефиле наблюдала корреспондент НТВ Анастасия Литвинова.

На всех скачках дресс-код одинаковый. На мужчине должны быть светлые костюмы, а на девушках — платья для коктейля и обязательно шляпки. Но поскольку на московском ипподроме кто-нибудь обязательно да нарушит дресс-код, здесь открыли точку продажи гламурных головных уборов.

Модное дефиле давно стало обязательной частью программы таких мероприятий. Иногда и в буквальном смысле. Между заездами поклонницам верховой езды показывали последние тенденции жокейской моды. А в это время мастер спорта Марина Попкова вместе со своей лошадью готовилась к настоящему выступлению.

Марина Попкова, мастер спорта по конному троеборью: «Кобыла ольденбургской породы по имени Миднайт, дома ее зовут Надя. 12 лет. Хорошая спортивная лошадь».

В этом году в программе 25 заездов. Состязаются русские тройки, орловские рысаки и, конечно, самая интересная часть — заезды жеребцов чистокровной верховой породы. Все желающие могут делать ставки. Но московские скачки — это пока больше светская тусовка, поэтому знаменитые гости чаще позировали фотографам, чем следил за соревнованиями.

Сати Казанова, певица: «Скачка по счету уже, наверное, седьмые точно, шестые-седьмые. Не все посещала, но каждый раз с удовольствием, с интересом. Тут всегда красиво, изысканно».

Николай Басков, народный артист России: «Мне нравится обстановка, друзья, солнечная погода, а самое главное — все-таки интересно, кто же выиграет. Некоторые ставят на скачки, действительно, и атмосфера здесь такая необыкновенная».

Читайте также