Профсоюзы шагают с портретом Пушкина

01.06.2012, 16:59

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

1 июня в Петербурге решили донести до сограждан, сколько хорошего делает власть для своих маленьких граждан. Символом Марша успеха стал самый известный русский классик.

В День защиты детей профсоюз граждан России выбрал пешеходную зону в центре Петербурга для Марша успеха. Цель акции — донести до соотечественников, сколь много руководство страны и города делает для поддержки детей.

Как передает НТВ, люди со знаменами раздавали прохожим листовки с оптимистичной статистикой: рост рождаемости, размеры материнского капитала, количество новых школ, больниц и детских садов. Любопытно, что на одном из транспарантов участники марша разместили портрет Пушкина. Несмотря на контекст сегодняшнего мероприятия, символом успеха классика выбрали не как отца четверых детей, а как «наше все».

Дарья Дедова
, пресс-секретарь Профсоюзов граждан России: «Успех — это вера в свою страну, патриотизм — в хорошем, лучшем смысле этого слова. Все это олицетворение Пушкина, его стихов. Александр Сергеевич действительно является светочем всемирной литературы. Естественно, мы выбрали его как яркого представителя русского народа».

На вопрос, все ли участники марша на Малой Садовой сами являются счастливыми родителями, однозначного ответа получить не удалось. «Мы не менее искренне гордимся успехами наших многодетных друзей и знакомых», — заявили активисты.

Читайте также