В офисах компании «Миэль-Недвижимость» прошли обыски

31.05.2012, 20:26

Фото: Машков Юрий / ТАСС

Следственные действия связаны с поселком «Барвиха-Вилладж», рассказали в компании. МВД сообщает о возбуждении дела о мошенничестве в особо крупном размере.

В офисах компании «Миэль-Недвижимость» прошли обыски, сообщили в московском ГУ МВД. Следственные действия ведутся в рамках уголовного дела о мошенничестве, которое было «возбуждено по заявлению ряда граждан».

Как уточнила в интервью РИА Новости представительница холдинга «Миэль» Юлия Абашина, обыски связаны с коттеджным поселком «Барвиха-Вилладж».

Юлия Абашина: «Да, мы не отрицаем тот факт, что некоторых наших офисах прошли обыски».

Дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено по заявлению одного из покупателей коттеджей в поселке «Барвиха-Вилладж». Заявитель сообщил, что еще в марте перечислил компании 1,29 миллиона долларов за два дома в поселке, но ни домов, ни земли не получил. Деньги покупателю тоже не вернули. А в мае 2007 года ЗАО «Барвиха-Вилладж» получило кредит в «Росбанке» на 20 миллионов долларов под залог уже проданных участков.

Представительница «Миэля» подчеркнула, что в компании не согласны с формулировкой «хищение средств». По ее словам, это сугубо «гражданское поле». «Миэль» не прекращал и не прекращает действий по разрешению ситуации с «Барвиха- Вилладж».

Юлия Абашина: «Компания даже в случае такого проблемного проекта работает на защиту своих покупателей. Ни одному клиенту не отказано в признании прав требовании».

По словам представительницы компании, ряду клиентов «Миэля» были сделаны «конструктивные предложения», и «компания с ними вопрос решила». А обыски никак не сказались на деятельности холдинга в целом.

Юлия Абашина: «Компания работает в штатном режиме, как обычно. Проблемы в одном из проектов не сказываются на работе других. Куликов находится в краткосрочной командировке в Латвии, в субботу он будет в Москве».

Читайте также