Граждане с ущемленным достоинством устроят Дурову «золотой дождь»

30.05.2012, 15:38

Фото: Станислав Красильников / ТАСС.
msbud2

Разозленные пользователи Рунета решили «дать сдачи» создателю социальной сети «Вконтакте».

На днях в разгар празднования в Санкт-Петербурге Дня города Дуров вместе со своим заместителем Ильей Перекопским решили необычным способом повеселиться. Из окна офиса vkontakte.ru полетели бумажные самолетики с привязанными к ним пятитысячными купюрами.

Заметившие это прохожие едва не устроили драку, пытаясь поделить купюры. Поступок вызвал резко негативный отклик среди пользователей Рунета.

Сегодня возмущенные пользователи Сети соберутся около Дома Зингера на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, чтобы отомстить Дурову. Первый вариант мести — дождаться окончания рабочего дня и «осыпать» самого Павла символической сдачей, как уточняют организаторы, «в форме мягкого „холодного душа“, как на свадьбе». Второй вариант — набросать мелочи у главного входа в здание, чтобы получилась горка из монет. Самый радикальный из рассматриваемых способов обратить на себя внимание Дурова — вернуть сдачу туда, откуда она прилетела, то есть в окно офиса. Однако, скорее всего, от третьего варианта организаторы акции откажутся.

Мнения по поводу акции в Рунете разделились.

myandmyself, пользователь livejournal.com: «На месте Паши я б пальцем у виска покрутила бы в ответ на такую акцию. Детский сад, вторая группа. И на что обиделись? Не надо было из трусов ради заветных бумажек выпрыгивать, чтоб не обижаться. А то такие обиженные хуже всего».

ignik, пользователь livejournal.com: «Вы уверены, что новая социальная общность дорогих россиян не устроит потасовку из-за этих самых монеток?!»

MasterДжа, 1tvnet.ru: «Я думаю, что Дурову стоит позаботиться о своей карме. Лучи добра ему послать нужно».

Читайте также